第92届奥斯卡完整获奖名单

最佳影片

寄生虫
最佳影片 获奖/提名
《寄生虫》 获奖
《极速车王》 提名
《爱尔兰人》 提名
《少年乔乔的异想世界》 提名
《小丑》 提名
《小妇人》 提名
《婚姻故事》 提名
《1917》 提名
《好莱坞往事》 提名

最佳导演

奉俊昊
最佳导演 获奖/提名
奉俊昊《寄生虫》 获奖
萨姆 · 门德斯《1917》 提名
马丁 · 斯科塞斯《爱尔兰人》 提名
昆汀 · 塔伦蒂诺《好莱坞往事》 提名
托德 · 菲利普斯《小丑》 提名

最佳男主角

杰昆 · 菲尼克斯
最佳男主角 获奖/提名
杰昆 · 菲尼克斯《小丑》 获奖
安东尼奥 · 班德拉斯《痛苦与荣耀》 提名
莱昂纳多 · 迪卡普里奥《好莱坞往事》 提名
亚当 · 德赖弗《婚姻故事》 提名
乔纳森 · 普雷斯《教宗的承继》 提名

最佳女主角

蕾妮·齐薇格
最佳女主角 获奖/提名
蕾妮 · 齐薇格《朱迪》 获奖
西尔莎 · 罗南《小妇人》 提名
斯嘉丽 · 约翰逊《婚姻故事》 提名
查里兹 · 赛隆《爆炸新闻》 提名
辛西娅 · 埃里沃《哈丽特》 提名

最佳男配角

布拉德 · 皮特
最佳男配角 获奖/提名
布拉德 · 皮特《好莱坞往事》 获奖
汤姆 · 汉克斯《邻里美好的一天》 提名
安东尼 · 霍普金斯《教宗的承继》 提名
阿尔 · 帕西诺《爱尔兰人》 提名
乔 · 佩西《爱尔兰人》 提名

最佳女配角

劳拉 · 邓恩
最佳女配角 获奖/提名
劳拉 · 邓恩《婚姻故事》 获奖
斯嘉丽 · 约翰逊《乔乔的异想世界》 提名
弗洛伦斯 · 皮尤《小妇人》 提名
玛格特 · 罗比《爆炸新闻》 提名
凯西 · 贝茨《理查德·朱维尔的哀歌》 提名

最佳原创剧本

编剧 获奖/提名
奉俊昊《寄生虫》 获奖
诺亚 · 鲍姆巴赫《婚姻故事》 提名
莱恩 · 约翰逊《利刃出鞘》 提名
萨姆 · 门德斯 /克里斯蒂 · 威尔逊-凯恩斯《1917》 提名
昆汀 · 塔伦蒂诺《好莱坞往事》 提名

最佳改编剧本

编剧 获奖/提名
塔伊加 · 维迪提《乔乔的异想世界》 获奖
安东尼 · 麦卡腾《教宗的承继》 提名
托德 · 菲利普斯/ 斯科特 · 西尔弗《小丑》 提名
斯蒂文 · 泽里安《爱尔兰人》 提名
格蕾塔 · 葛韦格《小妇人》 提名

最佳动画长片

最佳动画长片 获奖/提名
《玩具总动员4》 获奖
《我失去了身体》 提名
《驯龙高手3》 提名
《遗失的环节》 提名
《克劳斯 · 圣诞节的秘密》 提名

最佳国际电影

最佳国际电影 获奖/提名
《寄生虫》 获奖
《痛苦与荣耀》 提名
《基督圣体》 提名
《悲惨世界》 提名
《蜂蜜之地》 提名

最佳记录长片

最佳记录长片 获奖/提名
《美国工厂》 获奖
《蜂蜜之地》 提名
《民主的边缘》 提名
《为了萨玛》 提名
《洞穴里的医院》 提名

最佳摄影

最佳摄影 获奖/提名
罗杰 · 狄金斯《1917》 获奖
罗伯特·理查德森《好莱坞往事》 提名
贾林 · 布拉谢科《灯塔》 提名
劳伦斯 · 谢尔《小丑》 提名
罗德里格 · 普列托《爱尔兰人》 提名

最佳剪辑

最佳剪辑 获奖/提名
《极速车王》 获奖
《爱尔兰人》 提名
《乔乔的异想世界》 提名
《小丑》 提名
《寄生虫》 提名

最佳视觉效果

最佳视觉效果 获奖/提名
《1917》 获奖
《星球大战:天行者崛起》 提名
《狮子王》 提名
《复仇者联盟4:终局之战》 提名
《爱尔兰人》 提名

最佳音效剪辑

最佳音效剪辑 获奖/提名
《极速车王》 获奖
《小丑》 提名
《1917》 提名
《好莱坞往事》 提名
《星球大战:天行者崛起》 提名

最佳音响效果

最佳音响效果 获奖/提名
《1917》 获奖
《极速车王》 提名
《星际探索》 提名
《小丑》 提名
《好莱坞往事》

最佳艺术指导

最佳艺术指导 获奖/提名
《好莱坞往事》 获奖
《爱尔兰人》 提名
《寄生虫》 提名
《乔乔的异想世界》 提名
《1917》 提名

最佳服装设计

最佳服装设计 获奖/提名
《小妇人》 获奖
《乔乔的异想世界》 提名
《好莱坞往事》 提名
《小丑》 提名
《爱尔兰人》 提名

最佳化妆&发型设计

最佳化妆&发型设计 获奖/提名
《爆炸新闻》 获奖
《朱迪》 提名
《沉睡魔咒2》 提名
《1917》 提名
《小丑》 提名

最佳原创配乐

最佳原创配乐 获奖/提名
《小丑》 获奖
《婚姻故事》 提名
《小妇人》 提名
《星球大战:天行者崛起》 提名
《1917》 提名

最佳原创歌曲

最佳原创歌曲 获奖/提名
《火箭人》 获奖
《玩具总动员4》 提名
《哈丽特》 提名
《冰雪奇缘2》 提名
《不可能的事》 提名

最佳真人短片

最佳真人短片 获奖/提名
《邻居的窗户》 获奖
《姐妹》 提名
《萨里亚》 提名
《足球俱乐部》 提名
《手足情深》 提名

最佳记录短片

最佳记录短片 获奖/提名
《女孩的战地滑板课》 获奖
《正义仍缺席》 提名
《放弃求生》 提名
《走啊,跑啊,跳恰恰》 提名
《圣路易超人》 提名

最佳动画短片

最佳动画短片 获奖/提名
《发之恋》 获奖
《女儿》 提名
《小野猫与斗牛犬》 提名
《勿忘我》 提名
《妹妹》 提名
分享到:

评论完整模式加载中...如果长时间无法加载,请针对 disq.us | disquscdn.com | disqus.com 启用代理